Задать вопрос
10 марта, 17:52

Представьте лингвистическую информацию о составном глагольном сказуемом в виде схемы.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:37
    0
    СГС = спрягаемая форма вспомогательного глагола (фазовый или модальный глагол) + инфинитив смыслового глагола:

    начал изучать, хотел приехать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Представьте лингвистическую информацию о составном глагольном сказуемом в виде схемы. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите не верные утверждение А) В составном глагольном сказуемом лексическое и грамотическое значение выражаются в разных словах В) составные именные сказуемые состоят из глагола-связки и именной части Г) неопределенная форма глагола в составном
Ответы (1)
3. Укажите верные утверждения: А. В составном глагольном сказуемом лексическое и грамматическое значения выражаются в разных словах. Б. Составное именное сказуемое состоит из глагола-связки и именной части. В.
Ответы (1)
В 5-6 предложениях с составным глаголом сказуемом расскажите о своих планах на ближайшее будущее, По возможности употребите в составном глагольном сказуемом глаголы со значением начала, продолжения и конца действия, прилагательные обязан, должен,
Ответы (1)
Какие признаки выражает вспомогательный глагол в составном глагольном сказуемом?
Ответы (1)
В 5-6 предложениях с состовными глагольнымсказуемым раскажите о своих планах на будующие. По возможности употребите в составном глагольном сказуемом глаголы со значеним начала, продолжения и конца действия; прилогательные обязан, должен, рад.
Ответы (1)