Задать вопрос
11 октября, 17:50

Выпишите слова, в которых есть только твердые согласные: декор, термос, часы, ширма

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:40
    0
    мне кажется только ширма. ш-всегда твердая не смотря на гласные.
  2. 11 октября, 19:46
    0
    Часы и ширма - и не читается
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите слова, в которых есть только твердые согласные: декор, термос, часы, ширма ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите слова имеющие в своём составе следующие звуки: - только твёрдые согласные; - только мягкие согласные; - твёрдые и мягкие согласные; - только звонкие согласные; - только глухие согласные; - звонкие и глухие согласные.
Ответы (1)
найдите слова имеющие в своём составе следющие звуки а) только твёрдые согласные б) только мягкие согласные в) твёрдые и мягкие согласные г) только звонкие согласные д) только глухие согласные е) звонкие и глухие согласные.
Ответы (1)
Найти слова, имеющие в своём составе следующие звуки: а) только твёрдые согласные; б) только мягкие согласные; в) твёрдые и мягкие согласные; г) только звонкие согласные; д) только глухие согласные; е) звонкие и глухие согласные.
Ответы (1)
Расскажите о произношении согласных звуков русского языка по плану, используя приводимые ниже примеры. 1. Согласные звонкие и глухие. Согласные только глухие и только звонкие. 2. Согласные твёрдые и мягкие. Согласные только твёрдые и только мягкие.
Ответы (1)
Стих Орлова "Что делают часы" Выпишите слова с безударными гласными в корне: Что делают часы? Говорят: часы спешат, говорят: часы спешат, Говорят: часы идут, Но немного отстают. Мы смотрели с Мишкой вместе, А часы висят на месте
Ответы (1)