Задать вопрос
29 апреля, 18:19

На какой вопрос отвечает слово-разложено? И к какой части речи относится?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:06
    0
    Разложено - отвечает на вопрос что сделано? Часть речи - глагол
  2. 29 апреля, 20:15
    0
    Разложено - что сделано?, причастие.

    Это часть речи - причастие, потому что обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопрос что сделано?

    Это краткая форма страдательного причастия - разложено.

    Разложенный - разложено.

    В краткой форме чаще всего употребляются страдательные причастия прошедшего времени, они изменяются по родам.

    Разложено средний род.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На какой вопрос отвечает слово-разложено? И к какой части речи относится? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1) Клуб построили студенты. Подлежащее на какой вопрос отвечает Сказуемое на какой вопрос отвечает 2) Сегодняшний вечер чудесен Подлежащее: отвечает на вопрос?
Ответы (1)
Город сущ отвечает на вопрос што не одуш м. р е. ч и. п здание сущ отве чает на вопрос што не одуш с. р е. ч и. п улица сущ отвечает на вопрос што не одуш ж. р е. ч и. п глагол читал гл отвечает на вопрос што делал одуш м. р е. ч и.
Ответы (1)
Задай вопрос к подлежащему и сказуемому: 1) Лягушка - очень полезное, животное: Подлежащее отвечает на вопрос ... ? сказуемое: отвечает на вопрос ... ? 2) Венера - это планета: Подлежащее отвечает на вопрос ... ? сказуемое отвечает на вопрос ... ?
Ответы (1)
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Я сегодня получил самую высокую оценку в классе. Подлежащее: я отвечает на вопрос кто? сказуемое: получил отвечает на вопрос что сделал? 2. Лягушка - очень полезное животное.
Ответы (2)
Выполни морфологический разбор слов в предложении В окрестностях нашего города находится речка. 1) слово: в окрестностях часть речи: слово отвечает на вопрос кто? или что?
Ответы (1)