Задать вопрос
27 апреля, 01:18

Синтаксический разбор предложения Вы опоздали на свидание, на деловую встречу, а то и вовсе не пришли, сославившись потом на нездоровье или на другую причину

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:36
    0
    Вы - подлежащее; опоздали, не пришли - сказуемое

    Повествовательное, невоскл., простое, двусост., распр., осложнено:

    1) однородным сказуемыми (опоздали, а то и вовсе не пришли) ;

    2) Обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом (сославшись потом на нездоровье или на другую причину)

    3) Однородными обстоятельствами
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения Вы опоздали на свидание, на деловую встречу, а то и вовсе не пришли, сославившись потом на нездоровье или ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Среди предложений 3-8 найдите такое (-ие), которое (-ые) связанно (-ы) с предыдущим с помощью контекстуальных синонимов и указательного местоимения. 3. Вы обещали позвонить по телефону товарищу и не позвонили - забыли. 4.
Ответы (1)
Составить предложения со словом спортсмен потом футбол потом баскетбол потом матч вокзал потом рюкзак потом вдруг потом аптека потом где потом тогда потом общий потом второй
Ответы (1)
В каком предложении (на) встречу является существительным с предлогом? а) Он двинулся (на) встречу мне. б) Автобус ехал (на) встречу в) Мы шли (на) встречу с ветеранами. г) (На) встречу ветеранам, бежали ребята с цветами.
Ответы (2)
Задание Раскройте скобки, выполните задание по образцу. Пример Шел (куда?) навстречу (нар.) Шел (куда?) на встречу (с кем?) с другом (сущ. с предл) Шел навстречу (=ко) мне (предл.
Ответы (1)
Помогите проверить ошибки. Мы сегодня собираемся гулять. Встречаемся у клуба в 15.00. Пришла Даша. Постояла пять минут. Потом пришла Ариша. Стало веселей вдвоем. А крина и Маша чуть не опоздали на встречу. Бегом бегут.
Ответы (1)