Задать вопрос
17 декабря, 00:43

Спишите текст расставляя пропущенные запятые

Высшие достижения итальянского Возрождения связаны с творчеством Микеланджело Буонарроти. Свои мысли и чувства он воплотил в скульптуре живописи архитектуре и поэзии. Его могучему гению требовались значительные масштабные формы, поэтому он создавал скульптурные циклы грандиозные фрески занимался зодчеством. Пафос волевого напряжения художник блестяще передал в мраморном гиганте "Давид". Отважный юноша, победивший Голиафа, спокоен уверен и победе.

Грандиозный ансамбль потолка Сикстинской капеллы включает более 300 фигур и звучит как гимн красоте мощи разуму человека его творческому гению. Искусство Микеланджело, страстное бурное мятежное, и оказала огромное влияние и на современных ему художников и на мастеров о последующих поколений

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:25
    0
    Высшие достижения итальянского Возрождения связаны с творчеством Микеланджело Буонарроти. Свои мысли и чувства он воплотил в скульптуре, живописи, архитектуре и поэзии. Его могучему гению требовались значительные масштабные формы, поэтому он создавал скульптурные циклы, грандиозные фрески, занимался зодчеством. Пафос волевого напряжения, художник блестяще передал в мраморном гиганте "Давид". Отважный юноша, победивший Голиафа, спокоен, уверен и победе.

    Грандиозный ансамбль потолка, Сикстинской капеллы включает более 300 фигур и звучит как гимн красоте мощи, разуму человека его творческому гению. Искусство Микеланджело, страстное бурное мятежное, и оказала огромное влияние и на современных ему художников, и на мастеров о последующих поколений
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Спишите текст расставляя пропущенные запятые Высшие достижения итальянского Возрождения связаны с творчеством Микеланджело Буонарроти. Свои ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Посещая музеи, 1) запомнятся скульптуры итальянских мастеров эпохи Возрождения. 2) вам будет очень интересно. 3) у вас появится возможность познакомиться с искусством мастеров живописи.
Ответы (1)
проверьте запятые На картине И. И. Фирсова изображена мастерская художника и юноша, который пишет портрет девочки. На переднем плане изображён юный художник на полу рядом с ним стоит ящик с красками мольберт, на котором он пишет портрет девочки.
Ответы (2)
Дан текст. Определите тип речи, стиль текста и основную мысль текста. " Это подлинник ", - с уважением говорим мы о картине или скульптуре.
Ответы (1)
Синквейн на тему художник Микеланджело Буонарроти
Ответы (1)
Как правильно? Победивший по предмету английскому языку или победивший по предмету английский язык. и почему?
Ответы (2)