Задать вопрос
16 декабря, 19:09

Что объединяет глаголы в каждой группе:

Читал, бегал, прыгал, рассказывала, смотрела, думали;

Хожу, смотрим, рассказывают, приезжаешь, приносит;

Построим, выкопаем, приедут, разресуешь, привезешь;

Читать, решать, писать, вырастать, испечь, лечь, болеть.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:15
    0
    Их обьединяет род (мужской, женский), число (единственное и множественое)
  2. 16 декабря, 20:23
    0
    1 группа) все прошедшего времени

    2 группа) все настоящего времени

    3 группа) все будущего времени

    4 группа) все неопределённой формы
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что объединяет глаголы в каждой группе: Читал, бегал, прыгал, рассказывала, смотрела, думали; Хожу, смотрим, рассказывают, приезжаешь, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите! 1. В слове осенний нужно писать букву о, потому что ... 2. В слове указка нужно писать букву з, потому что ... 3. В слове яростная нужно писать букву т, потому что ... 4. В слове объявление нужно писать букву ъ потому что ... 5.
Ответы (1)
Выпишите словосочетания по образцу. Помните, что грамматическая основа не относится к словосочетаниям! Образец: осенью я хожу в лес запасать удилища. Хожу (когда?) осенью. Хожу (куда?) в лес. Хожу (с какой целью?) запасать. Запасать (что?) удилища.
Ответы (1)
Вырастать утром. Подскажите тип связи этого словосочетания (согласование, Управление, примыкание?) Она будет вырастать. Это является словосочетанием?
Ответы (1)
Образуйте формы повелительного наклонения образец. Взвесить, взглянуть, догнать, класть, положить, лечь, лечь, садиться, слезть, слезать. Образец-бежать-беги, бегите. Составте предложение с глаголами класть, положить, лечь.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по тексту: Знаете ли вы, что очень много людей в мире не умеют читать и писать? Если вы читаете этот текст, вы счастливый человек, потому что вы не принадлежите к тем двум миллиардам людей, которые не умеют читать!
Ответы (1)