Задать вопрос
16 декабря, 14:51

Поставьте глаголы охватывает, предупреждают в неопределённой форме. Подберите к ним глаголы другого вида.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:49
    0
    Охватывать-включает

    Предупреждать-уведомлять
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Поставьте глаголы охватывает, предупреждают в неопределённой форме. Подберите к ним глаголы другого вида. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите выделенные глаголы в два столбика в один глаголы в 3 лице в другой глаголы в неопределённой форме. Укажите различие глаголов в 3-м лице и в неопределённой форме. Поставьте к ним вопросы.
Ответы (1)
Преобразуй запись. Переделай предложения так, чтобы глаголы, стоящие в форме 3-го лица, были заменены глаголами в неопределенной форме. А глаголы в неопределенной форме замени глаголами в форме 3-го лица.
Ответы (1)
Составить 2 предложения с глаголами в неопределённой форме, 2 с глаголами в неопределённой форме с суффикса ми ся, 2 предложения в неопределённой форме с суффиксом ся во 2 лице ед. ч.
Ответы (1)
Переделай предложения так чтобы глаголы стоящие в 3-м лице были заменены глаголами в неопределенной форме а глаголы в неопределенной форме замени глаголами в форме 3-го лица Для этого введи слова должны, нужно, надо, следует и др.
Ответы (1)
Чем выражено сказуемое в безличном предложении? Решено было отложить переговоры? А) кратким прилагательным и глаголом в неопределенной форме. Б) наречием с неопределенной формой глагола. В) неопределенной формой глагола.
Ответы (1)