Задать вопрос
25 апреля, 06:39

Определить главное и зависимое слово определить часть речи Озеро в горах, купаться в бассейне, плавать уверенно, очень странно, отличное настроение, совсем близко, приятное времяпрепровождение, чрезвычайно полезный, отложить отъезд, по-детски забавно, весьма заботливый.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:45
    0
    легко

    озеро в горах, озеро главное в горах зависимое
  2. 25 апреля, 07:38
    0
    Озеро в горах. Озеро - главное слово, горах - зависимое. Озеро (где?) в горах.

    Купаться - главное, в бассейне - зависимое. Купаться (где?) в бассейне.

    Плавать - главное, уверенно - зависимое. Плавать (как?) уверенно.

    Очень странно - не имею понятия где главное.

    Настроение - главное, отличное - зависимое. Настроение (какое?) отличное.

    Близко - главное, совсем - зависимое. Близко (как?) совсем.

    Времяпровождение - главное, приятное - зависимое. Времяпровождение (какое?) приятное.

    Полезный - главное, чрезвычайно - зависимое. Полезный (как?) чрезвычайно.

    Забавно - главное, по-детски - зависимое. Забавно (как?) по-детски.

    Заботливый - главное, весьма - зависимое. Заботливый (как?) весьма.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определить главное и зависимое слово определить часть речи Озеро в горах, купаться в бассейне, плавать уверенно, очень странно, отличное ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Распределить словосочетания в три колонки по роли главного слова: наречные, глагольные, именные: Озеро в горах, купаться в бассейне, плавать уверенно, очень странно, отличное настроение, совсем близко, приятное времяпровождение, чрезвычайно
Ответы (1)
Найдите ти укажите в словосочетании главное и зависимое слово и укажите какой частью рнчи является главное слово. Определите тип словосочетания.
Ответы (1)
Запишите данные ниже словосочитания, распределив их по строению на следующие группы: 1) именные. 2) глагольные; 3) наручные.
Ответы (1)
Запишите данные ниже словосочетания, распределив их по строению на следующие группы: 1) с существительным или прилагательным в роли главного слова (именные) ; 2) с глаголом в роли главного слова (глагольные) ;
Ответы (1)
Напишите примеры. Сущ.+прил. (главное сущ. Прил. зависимое. Вопрос "Чей?") Глаг.+сущ. (главное глаг. Сущ. зависимое. Вопрос "с кем?") Прил.+сущ. (главное сущ. Прил. зависимое Вопрос " о каком?" Сущ.+сущ. (главное первое сущ. второе сущ. зависимое.
Ответы (1)