Задать вопрос
5 марта, 07:38

В каком времени слово весенними, и в каком падеже слово почками (ну всмысле весенние почки деревьев "я поестнил")

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:13
    0
    Весенними-прилагательное, времени не имеет

    почками-твор. пад.
  2. 5 марта, 09:25
    0
    Весенними-не глагол, так что время определить нельзя.

    Почками - Т ворительный падеж
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком времени слово весенними, и в каком падеже слово почками (ну всмысле весенние почки деревьев "я поестнил") ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Учить Работать в каком падеже Поворот на площадь в каком падеже Поворот налево в каком падеже Левый поворот в каком падеже Настойчивое требование в каком падеже Настойчиво требовать в каком падеже Зимняя дорога в каком падеже По зимнему холодный в
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Перестройте предложение так, чтобы определение стало необособленным: В овраге, размытом весенними водами, обнажились разноцветные пласты глины. В размытом весенними водами овраге, обнажились разноцветные пласты глины.
Ответы (1)
В предложении На территории России проживает свыше ста народностей имя числительное употреблено: 1) в родительном падеже; 2) в винительном падеже; 3) в творительном падеже; 4) в предложном падеже Выберите один ответ: a. в родительном падеже b.
Ответы (1)
1). За вершинами леса скрылось солнце. 2) Оживает земля. 3) Пахнет весенними почками. 4) Много звуков в вечернем лесу. 5) Заливаются на деревьях соловьи, воркуют дикие голуби. 6) Наступает весенняя прохладная ночь. 1.
Ответы (1)