Задать вопрос
27 апреля, 07:55

Замените словосочетания течение реки, языки огня синонимичными с подчинительной связью согласование

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:04
    0
    Течение реки - речное течение, языки огня - Огненные языки. По-моему правильно.
  2. 27 апреля, 09:01
    0
    Течение реки-направление движения воды

    Языки огня - пламя
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Замените словосочетания течение реки, языки огня синонимичными с подчинительной связью согласование ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Связь согласование и управление. Замените словосочетания, построенные на основе согласования, синонимичными словосочетаниями со связью управление. Напишите получившиеся словосочетания.
Ответы (1)
1. Замените словосочетание "собачья душа", построенное на основе согласование, синонимичным словосочетанием со связью управления. Напишите получившееся словосочетание. 2.
Ответы (1)
Образуйте синтаксическую единицу, используя слово корабль так, чтобы оно было связано с глаголом подчинительной связью с глаголом взаимной связью с прилагательным подчинительной связью с существительным подчинительной связью
Ответы (1)
Замените словосочетание "крик команды" построенное на основе управления, синомичным словосочетанием со связью согласование.
Ответы (1)
Замените словосочетания, построенные на основе подчинительной связи согласование, синонимичными словосочетания со связью управление.
Ответы (1)