Задать вопрос
1 августа, 00:45

Всем привет, помогите разобраться. как изменить по лицам и числам глаголы брить и вертеть?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:16
    0
    1 л.-я, мы (я бреюсь), (я верчу)

    2 л.-ты, вы (ты бреешься), (ты вертишь)

    3 л.-они, он, она (он бреется), (он вертит)

    Чтобы их менять по числам надо чтобы глагол был в прошедшем времени. (они брились), (они вертели)
  2. 1 августа, 02:33
    0
    Вертеть - 2 спр. верчу, вертят, вертит.

    только
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Всем привет, помогите разобраться. как изменить по лицам и числам глаголы брить и вертеть? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите неверные высказывания: 1) Глагол в наст. вр. и буд. вр. изменяются по лицам и числам 2) Глагол в наст. вр. и буд. вр. изменяются по родам, лицам и числам 3) Глаголы в прош. вр. изменяются по лицам, числам и родам 4) Глаголы в прош. вр.
Ответы (1)
Как изменяются глаголы? - по числам, и лицам. - по числам, родам, лицам, временам. - по числам, и временам, в настоящем и будущем времени, по лицам, а в прошедшем времени в единственном числе по родам они не изменяются! Выберете правильные.
Ответы (1)
Проведите опыт! Глаголы в прошедшем времени изменяются по числам в ед. чㅡпо родам. А изменяются ли они по лицам и числам? Попробуйте изменить глагол шел по лицам и числам. Получилось? Сделайте вывод, как изменяются глаголы в прошедшем времени.
Ответы (1)
Проведи опыт! Глаголы в прошедшем времени изменяются по числам и в единственном числе-по родам. А изменяются ли они по лицам и числам? Попробуйте изменить глагол шёл по лицам и числам.
Ответы (1)
Вспомни: глаголы в прощедшем времени изменяются по числам и в единственом числе по родам. А изменяются ли они по лицам и числам? Проверте это сами. Попробуйте изменить глагол шел по лицам и числам. Получилось?
Ответы (2)
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа