Задать вопрос
21 апреля, 02:08

Пословицы где используются формамы слова

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:53
    0
    Труд человека кормит, а лень портит. Без труда не вытащить и рыбки из пруда. Без беды друга не узнаешь. Терпение и труд всё перетрут. Язык болтает, а голова не знает.
  2. 21 апреля, 03:42
    0
    1) Труд человека кормит, а лень портит.

    2) Без беды друга не узнаешь.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пословицы где используются формамы слова ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите ответить на три вопроса: 1. Какие знаки завершения используются в простом предложении? 2. В каких случаях в простом предложении используются знаки разделения? 3.
Ответы (1)
Помогите сотавить предложения где оттого будет слитно а где раздельно Помогите сотавить предложения где потому будет слитно а где раздельно Помогите сотавить предложения где затем будет слитно а где раздельно Помогите сотавить предложения где
Ответы (2)
Многие народы имеют сходные по смыслу пословицы и поговорки. Слева даны немецкие пословицы. Определите, какие русские пословицы соответствуют им по смыслу.
Ответы (1)
6. С какой целью используются в речи слова с переносным значением и синонимы: а) они помогают точно и образно выражать мысли. б) используются для раскрытия значения частей слова.
Ответы (2)
Из данных сллв соберите пословицы пословицы 1 цыплята, читать, осень, по. 2 топор, что, перо вырубить, не, написать, того. 3 слова, кошка, добрый, и, приятно. 4 без, дом, не, строиться, углы, речь, без, пословицы, молвиться, не.
Ответы (1)