Задать вопрос
28 апреля, 00:17

Выписать словосочетания. Провести анализ частей речи. Над рекой золотистым дымком клубится туман.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:02
    0
    Дымком клубится, над рекой клубится, золотистым туманом, клубится золотистым, над рекой туман.

    сущ.+глагол, суд.+глагол, прил.+сущ., глагол+прил., сущ+сущ
  2. 28 апреля, 01:50
    0
    Если не сложно, отметь как лучший
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать словосочетания. Провести анализ частей речи. Над рекой золотистым дымком клубится туман. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как хорошо весеннее утро! Из-за синей полоски леса показалось солнце. В его лучах краснеют вершины гигантских сосен. Над рекой золотистым дымком клубится туман. Вот туман пропадает в прозрачном воздухе и открывает синюю гладь реки.
Ответы (1)
В этом тексте нужно найти пару однокоренных глаголов, которые различаются только видом. Как хорошо весеннее утро! Из-за синей полоски леса показалось солнце. В его лучах краснеют вершины гигантских сосен. Над рекой золотистым дымком клубится туман.
Ответы (1)
На небе засветились первые звездочки. Предрассветный туман поднимается над рекой. 1) засветились (кто?) на небе, Зведочки (какие?) первые. 2) туман (что?) предрассветный, Поднимается (над чем?) над рекой.
Ответы (1)
Разобрать предложение (подлежащее сказуемое и т д) на яркой зелени блестит серебристая роса. обозначить число, род, падеж: из-за синей полоски, над золотистым дымком, в зеркальной воде, на еловой макушке.
Ответы (1)
Морфологический разбор глагола. туман начинает клубится над рекой
Ответы (1)