Задать вопрос
6 мая, 18:52

Синтаксис: 1) Любовь к труду необходима, чтобы построить счастливую жизнь.

2) ни кто в эту ненастную ночь не спал

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:18
    0
    1) Любовь - подлежащее, к труду - дополнение, необходима - определение, построить - сказуемое, счастливую - определение, жизнь-дополнение.

    2) Никто - подлежащее, эту - определение, ненастную - определение, в ночь - обстоятельство, не спал - сказуемое.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксис: 1) Любовь к труду необходима, чтобы построить счастливую жизнь. 2) ни кто в эту ненастную ночь не спал ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите вид придаточного: 1. Любовь к труду необходима для того, чтобы построить на земле новую, свободную, счастливую жизнь. 2. Не на пользу книги читаь, коли в них вершинки хватать. 3.
Ответы (1)
А1. Укажите неверное суждение 1) Синтаксис изучает словосочетание и предложение. 2) Синтаксис изучает правила построения словосочетаний и предложений. 3) Синтаксис изучает систему знаков препинания. 4) Синтаксис - раздел науки о языке.
Ответы (1)
Какой сложный подчиненный? 1) Ночью если не было боя актеры устраивали спектакль на полянах лесу. 2) Любовь к труду необходимо для того, чтобы посторить счастливую жизнь на земле
Ответы (1)
Прошу, напишите 5 предложений по этому примеру: 1. Кот, удобно устроившись на диване, безмятежно спал. 2. Удобно устроившись на диване, кот безмятежно спал. 3. Кот безмятежно спал, удобно устроившись на диване.
Ответы (1)
Что могу сделать я чтобы построить счастливую жизнь?
Ответы (2)