Задать вопрос
27 августа, 11:18

Выписать три предложения из сказки о мёртвой царевне с однородными членами

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:41
    0
    1. Ветер по морю гуляеет и кораблик подгоняет. (однородн. сказуемые: гуляет-подгоняет) 2 Море вздуется бурливо,

    Закипит, подымет вой,

    Хлынет на берег пустой,

    Расплеснется в скором беге ... (однородн. сказуемые: вздуется, закипит, подымет, хлынет, расплеснется) 3 Тут он топнул,

    Вышел вон и дверью хлопнул. (однородн. сказуемые: топнул,

    Вышел, хлопнул)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать три предложения из сказки о мёртвой царевне с однородными членами ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какое утверждение является неверным? ... Не видать милого друга! Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Выберите вариант ответа: 1. В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (2)
Какое утверждение является неверным? Сват приехал, царь дал слово, А приданое готово: Семь торговых городов Да сто сорок теремов. Выберите В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С. Пушкина употреблены два глагола.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? На девичник собираясь, Вот царица, наряжаясь Перед зеркальцем своим, Перемолвилася с ним: "Я ль, скажи мне, всех милее, Всех румяней и белее?
Ответы (1)
Нужно придумать каждое по одному предложению: с однородными подлежащими без союзов, с однородными сказуемыми без союзов, с однородными определениями без союзов, с однородными дополнениями без союзов, с однородными обстоятельствами без союзов, с
Ответы (1)
1. Подберите из художественной литературы или придумайте сами предложения: А) простое с тремя однородными членами, соединенными повторяющимся союзом Б) простое с однородными членами и обобщающим словом, стоящим перед однородными членами В) простое с
Ответы (1)