Задать вопрос
25 апреля, 13:48

Вряд-ли, это какой разряд частиц?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:12
    0
    Вряд-ли - модальная частица сомнения
  2. 25 апреля, 15:39
    0
    "Вряд ли" не через тире пишется.

    Это наречие.

    Вряд - устаревшая частица.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вряд-ли, это какой разряд частиц? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Слово Вряд ли это какой разряд частиц?
Ответы (1)
Какой разряд у этих частиц 1. что за, что за 2. лишь только 3. Пусть 4. Не, ль 5. же 6. Неужели, не 7. все-таки 8. Ведь, не 9. Разве, - нибудь 10. Вот 11. бы, все-таки 12. - ка 13. Даже, самая 14. именно 15. Давай-ка 16. вряд ли
Ответы (2)
1) Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них? 2) Назовите разряды частиц. Чем по значению они отличаются друг от друга?3) Приведите примеры смысловых частиц и расскажите для чего они служат в предложении.
Ответы (1)
Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них? назавите разряды частиц. чем по значению они отличаются друг от друга? Приведите примеры смысловых частиц и расскажите, для чего она служат?
Ответы (1)
Восклицательный оборот Вот те на! получился из ... 1) двух частиц и личного местоимения 2) двух частиц и указательного местоимения 3) трех частиц 4) частицы, указательного местоимения и предлога 5) указательного местоимения, личного местоимения и
Ответы (1)