Задать вопрос
4 августа, 15:01

Полный синтаксический разбор:

1) Еще трава прозрачных слез, и гром вдали гремит раскатом.

2) То ль былое вспоминается, то ль небывшее зовет?

3) Горячее лицо с тоской искало ветра, да ветра-то не было.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:47
    0
    В какой форме? Как в вас оформляют их?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Полный синтаксический разбор: 1) Еще трава прозрачных слез, и гром вдали гремит раскатом. 2) То ль былое вспоминается, то ль небывшее ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Здравствуйте. Не могу придти к ответу, разбор слов по член предложении. Вот: ... Еще трава полна прозрачных слез, и гром вдали гремит раскатом.
Ответы (1)
Выпишите слова в которых основа состоит из одной, двух, и трёх морфем. Обозначьте эти морфемы. Гроза прошла, и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом. Ещё трава полна прозрачных слёз, И гром вдали гремит раскатом.
Ответы (1)
Правильно ли поставлены запятые: Гроза прошла, и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом. Ещё трава полна прозрачных слёз, И гром вдали гремит раскатом.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные глаголы. Гроза ..., и ветка белых роз. В окно мне ... ароматом. Ещё трава полна прозрачных слёз, И гром вдали ... раскатом. Слова для справок: гремит, прошла, дышит.
Ответы (1)
Найдите и выпишите словосочетания словосочетания в стихотворении А. Блока: Гроза прошла и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом ... Еще трава полна прозрачных слез И гром вдали гремит раскатом.
Ответы (1)