Задать вопрос
14 декабря, 23:45

Как правильно?

Загарают в море

Загарают на песке или на пляже

И можно ли понять фразу - Загарают в море-в переносном значании?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:22
    0
    Загарают на песке или на пляже
  2. 15 декабря, 00:38
    0
    П

    1. В слове "загорать" корень - гор-, под ударением в нем ставится та гласная, которая слышится, но без ударения там всегда О.

    2. Загорать в море можно только в таком контексте: "Корабль вышел в море и человек на нем лег загорать." Человек лежит на лежаке, лежак стоит на корабле, корабль находится в море - человек загорает в море. А так, загорать в море сложновато, хотя сгореть можно (вода, как линза, преломляет солнечные лучи, фокусируя их на человеке).

    3

    . Понять фразу "загорать в море" в переносном значении нельзя, разве что делать бесполезную работу (как носить воду в решете). С другой стороны, я тоже могу чего-то не знать. Лучше посмотреть в интернете.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как правильно? Загарают в море Загарают на песке или на пляже И можно ли понять фразу - Загарают в море-в переносном значании? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Решить задачу. В полдень на морском пляже отдыхало 1600 человек. К трем часам количество отдыхающих уменшилсоь на четверть. Сколько человек осталось на пляже?
Ответы (2)
Как можно еще сократить текст, было 145, стало 120, нужно 85 со служебными частями речи. Один раз друзья поссорились, и один дал другому пощечину. Последний написал на песке: "Мой друг дал мне пощечину".
Ответы (1)
На большом песчаном пляже, отделяющем море от гор, грелись на солнце купающем дети. На ревущем во время шторма море виднелась одинокая лодка. Туча, закрывающая пол неба, обещает скорый дождь. Море лениво вздыхающее у берега, уснуло.
Ответы (2)
Оставь большую и маленькую букву (ненужную зачеркни). В с казках, песнях море обязательно (С, с) инее. Если же взгянуть на карту, ни одно море так называется. Есть тут и (Ч, ч) ерное море, и (Б, б) еое море. и (Ж, ж) елтое море. и даже (К.
Ответы (1)
Укажи вариант где слово море употреблено в переносном значение 1) глубокое море. 2) море шумит. 3) море цветов. 4) синее море
Ответы (1)