Задать вопрос
6 мая, 11:21

Выполнил синтактический разбор предложения.

В теплые осенние дни на улицах видишь чудо.

Лёгкой стойкой они толкутся, кружатся.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:30
    0
    1 предложение.

    В тёплые осенние дни на улицах видишь чудо. (Повест., невоскл., простое, распр.)

    Дни (какие?) тёплые осенние

    Видишь (что?) чудо

    Чудо (где?) на улицах

    2 предложение

    Лёгкой стойкой они толкутся, кружатся. (Повест., невоскл., простое., распр)

    Стайкой (какой?) лёгкой

    Ещё надпиши над каждым словом в предложениях части речи (например толкутся-гл.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выполнил синтактический разбор предложения. В теплые осенние дни на улицах видишь чудо. Лёгкой стойкой они толкутся, кружатся. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В каком порядке нужно записать предложением) в воздухе пляшут комарики. б) от этого воздух в крапинках, как в веснушках. в) лёгкой стайкой они толкутся кружатся г) в тёплые осенние дни на улице видишь чудо
Ответы (1)
1 Давно стоят тёплые дни, снег же на улицах никак не начнёт таять. 2 Что же снег на улицах не тает? 3 Это та же ситуация, что была прошлой весной. В каком из привёденных примеров же является союзом? Выполните синтаксический разбор предложения.
Ответы (1)
Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. Медленно падают с берёз желтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы. Хорошо в осеннем цветистом лесу ...
Ответы (1)
Прочитай текст И. Соколова-Микитова. Укажи число имен прилагательных. Красивы и печальны русские леса в ранние осенние дни. Медленно падают с берез легкие невесомые желтые листья укажи число нние осенние дни.
Ответы (1)
Наступают осенние дни. грустный вид у природы. земля оделась сухими листьями. ветер несёт листочки по тропинкам на опушку леса. между деревьями протянулись нити легкой паутины. в морозные дни листики весят жёсткие и хрупкие.
Ответы (1)