Задать вопрос
19 декабря, 14:50

В каких словах все согласные звуки мягкие песня кисти гость мальки

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:21
    0
    Песня и кисти-правильно

    гость и мальки-неправильно
  2. 19 декабря, 15:43
    0
    Всего-лишь слово песня. в слове кисти мягкие к и т, а в слове гость только т мягкая, а слово мальки л и к мягкие
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каких словах все согласные звуки мягкие песня кисти гость мальки ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В каком слове все согласные буквы мягкие песня, гость, кисти, мальки
Ответы (1)
В предложении 1 были только глухие согласные звуки и гласные. В предложении 2 были только звонкие согласные звуки и гласные. В предложении 3 были только мягкие согласные звуки и гласные. В предложении 4 были только твердые согласные звуки и гласные.
Ответы (1)
1. Закончите начатые предложение: Не имеют парных звонкие согласные звуки ... Не имеют парных глухие согласные звуки ... Не имеют парных твёрдые согласные звуки ... Не имеют парных мягкие согласные звуки ... 6.
Ответы (1)
Найдите слова имеющие в своём составе следующие звуки: - только твёрдые согласные; - только мягкие согласные; - твёрдые и мягкие согласные; - только звонкие согласные; - только глухие согласные; - звонкие и глухие согласные.
Ответы (1)
найдите слова имеющие в своём составе следющие звуки а) только твёрдые согласные б) только мягкие согласные в) твёрдые и мягкие согласные г) только звонкие согласные д) только глухие согласные е) звонкие и глухие согласные.
Ответы (1)