Задать вопрос
11 июля, 07:36

Напишите предложения или слово сочетания со следующими формами имен существительных.

На знамени, на ветке черемухи, о решительности, к помощи, по истории, на лужайке, к молодежи, в пламени, к свободе, к Марии, к Марье

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:26
    0
    На знамени виднелись пятна крови. На ветке черемухи сидел птенец. Поговорим о решительности. Пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Фильм снят по истории, рассказанной моим дедом. Дети играли на лужайке перед домом. Президент обратился к молодежи. Все письма сгорели в пламени костра. Мы стремимся к свободе слова. Он подошел к Марии и узнал ее. К Марье сегодня никто не приходил и не звал ее.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите предложения или слово сочетания со следующими формами имен существительных. На знамени, на ветке черемухи, о решительности, к ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
составьте предложения или словосочетания со следующими формами имён существительных. На знамени, на ветке черёмухи, о решительности, к помощи, по истории, на лужайке, к молодёжи, в пламени, к свободе, к Марие, к Марье.
Ответы (2)
составте словосочетания со словами: на знамени, на ветке черёмухи, о решительности, к помощи, по истории, на лужайке, к молодёжи, в пламени, к свободе, к Марии, к Марье. слова не изменять.
Ответы (1)
составить словосочетания или предложения с: На замене, на ветке черёмухи, о решительности, к помощи, по истории, на лужайке, к молодёжи, к свободе, к Марие, к Марье.
Ответы (1)
Словосочетания со словами: на знамени, о решительности, к молодежи, в пламени, к свободе, к Марии, к Марье
Ответы (2)
Определите спряжение и падеж у этих слов: На знамени, на ветке черёмухи о решительности, по истории на лужайке, к молодёжи
Ответы (1)