Задать вопрос
27 августа, 13:22

По каким признакам члены словосочетаний согласуются

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:20
    0
    Род, число, падеж

    Например, цветочный магазин (м. р., ед. ч., И. п.)

    Цветочных магазинов (мн. ч., Р. п.)

    Цветочному магазину (м. р., ед. ч., Д. п.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По каким признакам члены словосочетаний согласуются ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)
Напишите словосочетания с преставкой при, пре: 10 словосочетаний со значением бриближение, 10 словосочетаний значение близость, 10 словосочетаний со значением неполное действии, 10 словосочетаний со значением очень, 10 словосочетаний со значением
Ответы (1)
По каким грамматическим признакам согласуются имена прилагательные с именами существительными Густой шумный дождь хлынул сразу хлынул так поспешно что солнышко даже не спряталось.
Ответы (1)
По каким грамматическим признакам могла согласуются имена прилагательные с существительными
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)