Задать вопрос
8 октября, 20:40

Разберите слова по составу: Тропинка, полётом.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:07
    0
    тропинка: корень троп, суффикс инк, окончание а

    полётом: приставка по, корень лёт, окончание ом
  2. 8 октября, 22:17
    0
    1. Тропинка.

    троп - корень

    инк - суффикс

    а - окончание

    тропинк - основа.

    2. Полётом.

    по - приставка

    лёт - корень

    ом - окончание

    полёт - основа.

    Удачи)))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разберите слова по составу: Тропинка, полётом. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Разберите слово гласят по фонетическому разбору разберите слово гласят по фонетическому разбору разберите слово гласят по фонетическому разбору разберите слово гласят по фонетическому разбору разберите слово гласят по фонетическому разбору разберите
Ответы (2)
На земле снег-разберите предложение по членам Мороз-выполните звуко-буквенный разбор слова Резкий холод заморозили снег-разберите предложение по членам Ледяная-разберите слово по составу Утром куропатки проснулись-разберите предложение по членам
Ответы (1)
спиши стихотворение тропинка расставь в нем недостающие знаки препинания подчеркните глаголы! Тропинка тропинка что прячешься ты Зачем ты уходишь тайком под кусты То вдруг проподаешь, то ныряешь в овраг.
Ответы (1)
Как разобрать слова по составу у слов тропинка и полётом
Ответы (1)
Выделите из предложений и запишите словосочитания с существительным тропинка. Укажите, от какого слова ставиться в каждом словосочитании вопрос к существительному тропинка. Образец. По краям (чего?) тропинки. От дачи к озеру тянется узкая тропинка.
Ответы (2)