Задать вопрос
16 января, 05:55

Сочинение на тему "Приготовил борщ"!

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:37
    0
    Я очень люблю помогать маме готовить. Мы готовили разные русские блюда. И в этот день мы собирались приготовить борщ. Мама попросила меня принести ингредиенты: лук, морковь, капусту. Я взял тарелку и начал с разных уголков кухни собирать продукты для борща. Мама пореза их, и я начал помогать ей ложить в кастрюлю. Через 2 часа борщ был готов. Когда я попробовал он был идеален. Теперь я знаю, что если хорошо постараться, то можно создать чудо-блюдо.
  2. 16 января, 07:05
    +3
    Я думаю, что борщ по праву можно признать символом русской и украинской национальной кухни. Когда иностранцы приходят в русский ресторан, они первым делом заказывают два блюда: пельмени и тарелку этого чудесного, горячего темно-красного супа с кусочком ржаного хлеба. Существует множество способов приготовления борща: в каждом регионе люди используют свои собственные кулинарные тонкости, чтобы сделать это блюдо по-настоящему особенным и вкусным. Борщ можно готовить с мясом и без него, на костном бульоне, со свининой, говядиной или курицей, с салом или грибами, со свежей или квашеной капустой. Наконец, он может быть холодным и горячим. Но один факт неоспорим: этот суп является самым популярным первым блюдом на территории России и Украины.

    Изначально борщ был крестьянским супом, который готовился в глиняном горшке в русской печи. По большей части крестьяне были достаточно бедными, поэтому в простые дни они готовили борщ вообще без мяса. Они просто кипятили в горшке свекольный квас, добавляли овощи, такие как свекла, морковь, капуста, репа и петрушка, а затем ставили горшок в печь, где суп томился в течение длительного времени. Иногда, чтобы сделать борщ более насыщенным, они добавляли в него немного свиного сала.

    В наши дни борщ готовится по-разному. Особенность этого супа состоит в том, что все ингредиенты для него готовятся по отдельности, а потом соединяются. Итак, чтобы сварить традиционный русский борщ, прежде всего, необходимо подготовить хороший мясной бульон. Возьмите мясо на косточке (это может быть свинина, говядина или свинина с говядиной), положите его в холодную воду и доведите до кипения. Добавьте черный перец горошком, петрушку и лавровый лист и готовьте бульон на медленном огне в течение примерно двух часов. Затем дайте бульону остыть, отделите мясо от костей и мелко порубите его. Натрите на терке одну крупную свеклу и потушите ее в отдельном сотейнике. Чтобы сделать красный цвет свеклы более насыщенным, можно добавить туда немного уксуса или лимонного сока. Морковь и лук с помидорами или томатной пастой также обычно пассеруется в отдельной сковороде. Затем снова вскипятите бульон, положите туда нашинкованную капусту, а через несколько минут - нарезанную кубиками картошку. Как только овощи станут мягкими, добавляйте пассерованную морковь с луком, а затем - тушеную свеклу и порубленное мясо. Затем дайте борщу настояться хотя бы два-три часа или даже всю ночь. Подавайте его со сметаной и черным хлебом.

    Украинский традиционный борщ обычно более жирный и густой, нежели русский. В конце он всегда заправляется салом или шпиком с чесноком. Также в Украине борщ обычно подают с пампушками (булочками с чесноком), вместо ржаного хлеба. А свежая капуста часто заменяется квашеной.

    Холодный борщ, как правило, готовится летом. Это освежающее блюдо, в основе которого может быть кефир или холодный мясной бульон. Базовые ингредиенты холодного борща - это холодная вареная или маринованная свекла, зеленый лук, укроп, зелень петрушки и чеснок. Иногда в него добавляют вареные яйца. Он также подается со сметаной и черным хлебом.

    Вегетарианский борщ традиционно готовится во время Великого Поста, когда употребление в пищу мяса запрещено. В его основе могут быть сушеные или замороженные грибы или просто обжаренные овощи. Иногда вегетарианский борщ подают с клецками.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему "Приготовил борщ"! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
сочинение на тему как бы вы праздновали день города сочинение на тему лучшие подарки на день рождения сочинение на тему чтобы ты с делал если бы был директором школы сочинение на тему зачем человеку нужен отдых
Ответы (1)
Ребята, Сочинение 7-8 предложений. 1 сочинение на тему: Какого человека можно назвать веселым? Почему у веселого человека обычно много друзей и приятелей? 2 сочинение на тему: Какого человека можно назвать культурным?
Ответы (1)
Сочинения на свободную тему могут сочинения на свободную тему могут быть по произведению? допустим темы: сочинение на свободную тему ... Капитанская дочка ... Бедная Лиза ...
Ответы (1)
Сочинение на тему: книга мой Сочинение на тему: книга мой друг. Сочинение нужно не большое примерно 1-ин лист обычной тетради. И лутше написать простыми словами.
Ответы (1)
Сочинение на тему " Виды блюд " Сочинение на тему " мой выходной день " Маленькое сочинение можно где то 5 строчек было
Ответы (1)