Задать вопрос
31 августа, 23:17

Птицы, звери, осень, юг. в каком слове 4 звука

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:41
    0
    4 звука в слове * осень*, потому что мягкий знак не обозначает звука.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Птицы, звери, осень, юг. в каком слове 4 звука ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) В слове может быть два слога, три согласных звука и три гласных звука 2) В слове может быть один слог, два гласных звука и один согласный звук 3) В слове может быть три слога, три гласных звука и два согласных звука 4) В слове может быть три
Ответы (1)
Почему в слове набежали пишется буква е, в слове порывистый и, в слове рассыпая удвоенная н, в слове опрокинул о, в слове стакан а, в слове скрылось о, в слове охватил а, в слове неописуемый и, в слове восторг о, в слове сверкающих е, в слове
Ответы (1)
Выбери правельное утверждение иответь его. В слове может быть два гласных звука, звук (й') и три слога. В слове может быть три согласных звука, три гласных звука и два слога. В слове может быть два гласных звука, один согласный звук и один слог.
Ответы (1)
В каком слове происходит оглушение согласного звука? 1) вертолёт 2) парик 3) сделка 4) алмаз В каком слове происходит оглушение согласного звука? 1) разрядка 2) отбой 3) низкий 4) нефть В каком слове буква Ю обозначает один звук?
Ответы (1)
Добрый день! Помогите с русским языком. Выбери правильное утверждение. 1) В слове может быть два гласных звука, звук [й'] и три слога. 2) В слове может быть три согласных звука, три гласных звука и два слога.
Ответы (2)