Задать вопрос
12 апреля, 00:40

Волшебную копилку

Тебе даём мы в руки.

Живут в ней не монетки,

А веришь - буквы, звуки!

Гласные, согласные -

Просто очень разные!

Подходящие найди -

Ты на правильном пути! 1 вот. Выбери слова в которых все согласные мягкие. 2 воп. Выбери слово их двух слогов, которое нельзя переносить. 3 воп. выбери слова в которых есть шипящие согласные звуки

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:56
    0
    1. Выбери слова, в которых все согласные мягкие.

    тебе, ней, очень

    2. Выбери слово их двух слогов, которое нельзя переносить.

    очень

    3. Выбери слова, в которых есть шипящие согласные звуки.

    Волшебную

    Живут

    веришь

    Подходящие
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Волшебную копилку Тебе даём мы в руки. Живут в ней не монетки, А веришь - буквы, звуки! Гласные, согласные - Просто очень разные! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Волшебную копилку тебе даем мы в руки. Живут в ней не монетки а веришь-буквы, звуки. гласные, согласные-просто очень разные. подходящие найди - ты на правильном пути. 1. выбери слова из двух слогов, которые Нельзя переносить 2.
Ответы (1)
Волшебную копилку тебе даем мы в руки. Живут в ней не монетки а веришь-буквы, звуки. гласные, согласные-просто очень разные. подходящие найди - ты на правильном пути. 1. выбери слова, в которых все согласные мягкие 2.
Ответы (1)
Волшебную копилку тебе даём мы в руки. Живут в ней не монетки, а веришь - буквы, звуки! Главные, согласные - просто очень разные! Подходящие найди - ты на правильном пути! 1) Выбери слово из двух слонов, которое нельзя переносить.
Ответы (1)
Волшебную копилку тебе даем мы в руки живут в ней не монетки а веришь-буквы звуки гласные согласные-просто очень разные подходящие найди-ты на правильном пути 1) Все согласные-мягкие 2) Слова в которых есть звук О 3) слово из двух слогов которое
Ответы (1)
Волшебную копилку Тебе даём мы в руки. Живут в ней не монетки А веришь-буквы, звуки Гласные, согласные Просто очень разные Подходящую найди Ты на правильном пути 1. выбери слова, в которых все согласные мягкие 2.
Ответы (1)
Помогите с ответом