Задать вопрос
24 сентября, 21:04

Прочитайте текст. Правильно ли девочка понимает значение слова рождение? Почему она ошиблась в написании этого слова? Сделайте вывод.

Маленькая дочка решила поздравить меня с днем рождения. В слове рождение вместо о она написала а.

-А ведь слово рождение пишется через о - р о ж д е н и е. От слова род, р о д,-сказал я.

-Нет, папочка, это слово от слова рад, понимаешь-радость. Я ведь тебя поздравляю с радостью.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:36
    0
    Понимает она в чем то и правильно, она ошиблась потому что не знала значение этого слова, и так как в день рождение мы испытываем радость она решила что слово произошло от радость, а вывод сам думай
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. Правильно ли девочка понимает значение слова рождение? Почему она ошиблась в написании этого слова? Сделайте вывод. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как правильно поставить за пятые Дорогой Макс, поздравляю тебя с Днём Рождения! или Дорогой, Макс, поздравляю тебя с Днём Рождения!
Ответы (1)
1 зима женский род мороз мужской род лес мужской род друг мужской род зимовка женский род бык мужской род баран мужской род пол мужской род свинья женский род подполье средний род кот мужской род петух мужской род потолок мужской род жердочка
Ответы (1)
Почему увидел пишется через е? почему нетронутый пишется вместе? почему непуганых пишется вместе и с одной н? почему мелкОводный пишется через о? почему любовались пишется через о? почему не замечая пишется раздельно?
Ответы (1)
Зима - женский род мороз - мужской род в лесу - мужской род друзьям - друг - мужской род зимовке - зимовка - женский род бык - мужской род баран - мужской род на полу - пол - мужской род свинья - женский род в подполье - средний род кот - мужской
Ответы (1)
Почему слово ходит пишется через и, а не через е? Почему слово скачет пишет через е, а не через и? Почему слово легко пишется через г, а не через х? Почему слово поместится пишется через о, а не через а?
Ответы (1)