Задать вопрос
29 июня, 05:34

Выделите грамматические основы:

Днём снег таял на солнышке, а ночью мороз доходил до семи градусов. Вдруг подул теплый ветер, надвинулись тучи. Зазеленела травка, надулись почки калины и липкой берёзы, загудели пчёлы. Залились жаворонки в небе, и пролетели с веселым гоготаньем и журавли и гуси.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:15
    0
    Подлежащие: снег, мороз, ветер, тучи, травка, почки, пчёлы, жаворонки, журавли, гуси

    Сказуемые: таял, доходил, подул, надвинулись, зазеленела, надулись, загудели, залились, пролетели
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выделите грамматические основы: Днём снег таял на солнышке, а ночью мороз доходил до семи градусов. Вдруг подул теплый ветер, надвинулись ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите сложные предложения и расставьте знаки препинания в них : Весна долго не наступала. Последние недели стояла морозная погода. Днём снег таял на солнышке а ночью мороз доходил до семи градусов. Вдруг подул тёплый ветер надвинулись тучи.
Ответы (1)
Какое из предложений сложное: а) Залились в небе жаворонки и пролетели с весёлым гоготаньем журавли и гуси б) Брат положил в костёр полено и стружку в) Ветер рванул со всей силой и ударил в окно
Ответы (1)
Выпиши сложные предложения, вставь пропущенные буквы, разтавте знакипрепинания, Весна долго не наступала. Последние нидели стояла морозная погода. днём снег та ... л на солнышке а ноч (?) ю моро ... дох ... дил до семи градусов.
Ответы (1)
В предложении: Залились жаворонки в небе и пролетели с весёлым гоготаньем журавли и гуси. надо ставить запятую после союза и?
Ответы (1)
Схема предложения Зазеленела травка, надулись почки калины и липкой берёзы, загудели пчёлы.
Ответы (2)