Задать вопрос
12 декабря, 20:21

1}к данным именам сущ. подобрать слова противоположенно по значению доброта

2}к именам прил. из данных словосочитаний подобрать близкое по значению имя прил. и запиши его - тихий голос, свежий ветер.

3}к данным именам гл. подобрать близкие по значению слова бежать

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:25
    0
    1_ласка

    2_спокойный голос, бодрый ветер
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1}к данным именам сущ. подобрать слова противоположенно по значению доброта 2}к именам прил. из данных словосочитаний подобрать близкое по ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Что такое? Имя сущ имя прил и глагол 2. Что обозначает? Имя сущ имя прил и глагол 3. На какие вопросы отвечает? Имя сущ имя прил и глагол 4. Как изменяется? Имя сущ имя прил и глагол 5.
Ответы (1)
Напишите примеры. Сущ.+прил. (главное сущ. Прил. зависимое. Вопрос "Чей?") Глаг.+сущ. (главное глаг. Сущ. зависимое. Вопрос "с кем?") Прил.+сущ. (главное сущ. Прил. зависимое Вопрос " о каком?" Сущ.+сущ. (главное первое сущ. второе сущ. зависимое.
Ответы (1)
К именам прилагательным из данных слов словосочетаний подобрать близкое по значению имя прилагательное и записать его. тихий голос- верный друг- верный ответ- ясное небо- свежий хлеб- свежий ветер- мягкая зима- мягкий человек- ясный вопрос-
Ответы (1)
К именам прилагательным из данных словосочетаний подобрать близкое по значению имя прилагательное тихая езда, тихий голос, свежий хлеб, свежий ветер
Ответы (1)
Составьте предложение с однородными членами по следующим схемам 1. Прил, прил, прил (однород) сущ глаг обстоятельство 2. сущ, сущ, сущ (однород) глаг обст. 3. сущ глаг, глаг и глаг (однород) 4. обст. глаг прил, а прил (однород) 5.
Ответы (1)