Задать вопрос
2 июня, 21:47

Определите синтаксическую роль и падеж местоимений.

1) Высоко надо мной шумели крыльями птицы.

2) Мне захотелось остаться одному.

3) Над тобой голубым ковром раскинулось бескрайнее небо.

4) он поджал лапу и внимательно посмотрел на меня.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:02
    0
    1) Мной - обстоят., Т. п.

    2) Мне - доп., Д. п.

    3) Тобой - обст., Т. п.

    4) Он - подлеж., И. п., меня - доп., Р. п.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите синтаксическую роль и падеж местоимений. 1) Высоко надо мной шумели крыльями птицы. 2) Мне захотелось остаться одному. 3) Над ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Нужно определить синтаксическую роль и падеж местоимений: я уселся на камень и стал наблюдать. Передо мной простиралось море. Высоко надо мной шумели крыльями птицы. Мне захотелось остаться одному.
Ответы (1)
Он поджал лапу и внимательно посмотрел на меня. (найти дополнения)
Ответы (2)
Определите синтаксическую роль слова зачем в предложении: так скажу: зачем мне орден? определите синтаксическую роль слова никогда в предложении: она никогда не упоминала о Владимире определите синтаксическую роль слова оттуда в предложении: я
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
1 задание определи падеж местоимения: у меня у нас у тебя у вас 1) Именительный падеж 2) Родительный падеж 3) Дательный падеж 4) Предложный падеж 2 задание у кажи падеж местоимения: к нему к ней к ним 1) Именительный падеж 2) Родительный падеж 3)
Ответы (1)