Задать вопрос
22 марта, 14:16

Умеешь ли ты видеть значимые части в словах о каком цветке это стихотворение у занесённых снегом кочек под белой шапкой снеговой нашли мы синенький цветочек полузамёрзший чуть живой випиши из текста однокореные слова к слову отгадке выдели их значимые части и имена прилагательные

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:46
    0
    В предложении говорится о подснежнике ...

    Синенький цветочек. Синенький-Прилагательное.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Умеешь ли ты видеть значимые части в словах о каком цветке это стихотворение у занесённых снегом кочек под белой шапкой снеговой нашли мы ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Умеешь ли ты видеть значимые части в словах, напиши отгадку дану-данай загадки: уже у занесённых снегом кочек под белой шапкой Снеговой нашли мы синенький цветочек, полузамерзший чуть живой.
Ответы (1)
У занесенных снегом кочек, Под белой шапкой снеговой, Нашли мы синенький цветочек, Полузамёрзший, чуть живой.
Ответы (1)
О каком цветке это стихотворение? у занесенных снегом кошек, под белой шапкой снегоход, нашли мы синенький цветочек, Позамерший чуть живой.
Ответы (1)
1) однородные слова к слову отгадке (подснежник), выделите во всех словах их значимые части; 2) имена прилагательные, построенные так: корень окончание; корень, суффикс, окончание.
Ответы (1)
О каком цветке говорится в предложении? Под белой шапкой снеговой Нашли мы синенький цветочек. Над каждым словом укажите, какой частью речи оно является. Подчеркните главные члены предложения.
Ответы (2)