Задать вопрос
12 апреля, 01:48

Что значит мести хвостом

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:23
    0
    Мести хвостом - в сказке лиса заметала за собой следы, в переносном смысле это фразеологизм, подхалимничать, льстить, на крайний случай хвастаться
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что значит мести хвостом ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Работа окончаний в словах называющих действие наст (что значит), буд (что значит) - в (что значит) прош (что значит) ч (что значит) ч (что значит) л (что значит) р (что значит) с (что значит) с (что значит)
Ответы (1)
Владимир полюбив Машу, отказался от мести. От какой мести?
Ответы (1)
Как понять что значит согласный парный, другой вопрос что значит согласный мягкий, другой вопрос что значит согласный твёрдый, другой вопрос что значит согласный глухой, другой вопрос что значит согласный звонкий.
Ответы (1)
Знаешь ли ты названия коней по их окрасу? Чёрного коня называют вороным. Светло-жёлтого с чёрными гривой и хвостом-буланым. Красно-коричневого с чёрной гривой, хвостом и чёлкой, в чёрных "носках" - гнедым.
Ответы (1)
Знаешь ли ты коней по их окрасу? Черного коня называют вороным. Светло-желтого с черными гривой и хвостом - булаными. Красно-коричневого с черной гривой, хвостом и челкой, в черных носках-гнедым.
Ответы (1)