Задать вопрос
28 июня, 17:35

Определи время и глаголы во всём тексте

На зимние каникулы Дима с мамой отдыхали у дедушки в деревне. Дима катался с ребятами на лыжах и санках. Раз они слепили снеговика

Однажды Дима наблюдал сильный снегопад. Крупные хлопья снега плавно кружили в воздухе. Они быстро покрывали землю пушистым ковром. Около дома росли сугробы снега. Любил Дима бывать в зимнем лесу. В лесу было светло и торжественно. Подолгу любовался он на красивый наряд сосен и елей.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:06
    0
    Отдыхали - пр. вр.

    Катался - пр вр

    Слепили - пр вр

    Наблюдал - пр вр

    Кружили - пр вр

    Быстро покрывали - пр вр

    Росли - пр вр

    Любил бывать - пр вр

    Было - пр вр

    Любовался - пр вр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определи время и глаголы во всём тексте На зимние каникулы Дима с мамой отдыхали у дедушки в деревне. Дима катался с ребятами на лыжах и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи глаголы во всём тексте На зимние каникулы Дима с мамой отдыхали у дедушки в деревне. Дима катался с ребятами на лыжах и санках. Раз они слепили снеговика Однажды Дима наблюдал сильный снегопад. Крупные хлопья снега плавно кружили в воздухе.
Ответы (1)
1) В горнице моей светло. 2) Под сводами души твоей высокой торжественно мне было и светло. 3) Она улыбнулась светло и прекрасно. 4) Будущее светло и прекрасно. 5) Всё, что вы нарисовали, прекрасно. 6) Музыка звучала торжественно и светло.
Ответы (1)
Отметь предложение с пунктуационной ошибкой В лесу росли подосиновики и подберёзовики. В лесу росли и подосиновики, и подберёзовики. В лесу росли подосиновики, и лисички. В лесу росли подосиновики и подберёзовики, лисички и сыроежки.
Ответы (2)
Укажите словосочетания, правильно выделенные из предложений. Леса росли тут уступами по горным склонам. леса росли росли тут по горным скронам росли уступами росли по склонам по склонам
Ответы (2)
Укажите словосочетания, правильно выделенные из предложений. Леса росли тут уступами по горным склонам. А росли уступами б росли тут в росли по склонам г по склонам д по горным склонам е леса росли
Ответы (1)