Задать вопрос
9 сентября, 00:10

Добавьте к каждому слову зависимые слово так, чтобы уточнить сказанное.

Образец) звонок - неожиданный звонок, звонок в школу

Побережье, сайт, увлекаться, популярный.

(Сравните слова и словосочетания. Что из них шире по значению и объясните, почему.)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:21
    0
    Тихое побережье, побережье огромное. Интересный сайт, сайт в интернете. Увлекаться уроками, увлекаться в школе. Популярный сайт, огромная популярность. Вторую часть задания сделать не успел извините.
  2. 9 сентября, 00:27
    0
    Побережье моря, сайт школы, увлекаться игрой, популярный игрок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Добавьте к каждому слову зависимые слово так, чтобы уточнить сказанное. Образец) звонок - неожиданный звонок, звонок в школу Побережье, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В каком значение употребляется слово "популярный " в этих словосочетаниях: 1) популярный очерк 2) популярное изложение 3) популярный писатель 4) популярная идея помогите
Ответы (1)
Подберите к каждому существительному зависимые слова так, чтобы показать его многозначность. Полученные словосочетания объясните. Образец: Море пшеницы-огромное, большое поле Море людей-большие толпы людей.
Ответы (1)
Каким лингвистическим словарем из приведённого ниже перечня Вы воспользуетесь если вам нужно уточнить как пишется слово уточнить как произносится слово перевести с древнерусского языка на современный русский фрагмент Слово о полку Игореве узнать
Ответы (1)
Объясните значение данных глаголов. Подберите к каждому из них соответствующее существительное и запишите полученные словосочетания. Слова для справок: из комнаты, улицу, до вокзала, в школу, с места, к кассе, с концерта, в кабинет, на сайт.
Ответы (1)
Добавьте два-три предложения, Добавьте два-три Добавьте два-три предложения, описывая пенек в зимней шапке. ... Всем пням зима примерила теплые шапки, в которых каждый пенечек выглядел добрее и веселее.
Ответы (1)