Задать вопрос
15 декабря, 04:32

На какой падежный вопрос отвечает слово " пальто " в предложениях?

1. Я купил новое пальто

2. Я любуюсь новым пальто

3. Я рад новому пальто

4. Я написал сестре о новом пальто

+3
Ответы (3)
  1. 15 декабря, 05:21
    0
    Р. п. (кого? что?)

    Т. п. (кем? чем?)

    Д. п. (кому? чему?)

    П. п. (о ком? о чём?)
  2. 15 декабря, 05:34
    0
    правильно пальто а не пальтом! (' ' ~' ')
  3. 15 декабря, 05:37
    0
    1) В. п. 2) Т. п. 3) Д. п. 4) П. п.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На какой падежный вопрос отвечает слово " пальто " в предложениях? 1. Я купил новое пальто 2. Я любуюсь новым пальто 3. Я рад новому пальто ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1) Клуб построили студенты. Подлежащее на какой вопрос отвечает Сказуемое на какой вопрос отвечает 2) Сегодняшний вечер чудесен Подлежащее: отвечает на вопрос?
Ответы (1)
Город сущ отвечает на вопрос што не одуш м. р е. ч и. п здание сущ отве чает на вопрос што не одуш с. р е. ч и. п улица сущ отвечает на вопрос што не одуш ж. р е. ч и. п глагол читал гл отвечает на вопрос што делал одуш м. р е. ч и.
Ответы (1)
работа над ошибками слово правительственное а написал провительственное пассажирский а написал поссожирский приближался а написал приплижался перрону а написал перону лягушки а написал легушки сладко а написал сладка шубки а написал шупки
Ответы (1)
Укажите ошибки в морфологическом разборе глагола: "любуюсь" в предложении: Я стою перед этим последним прозрачным листком и любуюсь им. Варианты: а) любуюсь - глагол б) н. ф - любоваться.
Ответы (2)
Понять значение словосочетания помогает: смысловой вопрос? ИЛИ падежный вопрос? Узнать падеж зависимого члена словосочетания позволяет: смысловой вопрос? ИЛИ падежный вопрос?
Ответы (1)