Задать вопрос
11 апреля, 19:08

Подготовь связный рассказ о глаголах прошедшего времени по плану

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:01
    0
    Глаголы прошедшего времени отвечают на вопросы что делал? что сделал? что делала? что сделала? что делало? что сделало? что делали? что сделали? Глаголы прошедшего времени имеют суффикс - л: заснул, зазеленела. Этот суффикс отличает глаголы прошедшего времени от других временных форм. Действие уже произошло до момента речи, в прошлом. Глаголы в прошедшем времени изменяются по числам, а в единственном числе и по родам. Род глагола определяется по роду имени существительного, с которым он связан в предложении.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подготовь связный рассказ о глаголах прошедшего времени по плану ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подготовить связный рассказ о глаголах в форме прошедшего времени по плану. 1. На какие вопросы отвечают глаголы в форме прошедшего времени?2. Когда происходит действие: до момента речи, в момент речи, после момента речи?3.
Ответы (1)
Помогите решить русский язык образуй глаголы прошедшего времени Обозначь суффиксы в глаголах неопределённой формы и глаголах прошедшего времени начать - услышать - склеить - бросить - кричать - придумать - созреть - склевать
Ответы (1)
Как подготовить связный рассказ о глаголах прошедшего времени по плану
Ответы (1)
1. Что такое глагол? 2. Неопределенная форма глагола 3. Как изменяются глаголы настоящего времени? 4. Как изменяются глаголы прошедшего времени? 5. Как образуются глаголы прошедшего времени? 6.
Ответы (1)
По 4 примера на каждую орфограмму: Мягкий знак после шипящих в глаголах; -Тся и - ться в глаголах; Буквы е и и в корнях с чередованием; Буквы е и и в окончаниях глаголов I и II спряжения; Мягкий знак в глаголах повелительного наклонения;
Ответы (1)