Задать вопрос
4 сентября, 19:07

Что такое полные двусоставные предложения и неполные двусоставные предложения

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:01
    0
    Двусоставное значит там есть и подлежащее и сказуемое. полное значит что не отсутствует никаких членов предложения, которые можно вставить. предложения, в которых отсутствуют какие-либо структурно необходимые члены, главные или второстепенные.

    Возможность пропуска членов предложения объясняется тем, что они ясны из контекста, из ситуации речи или из структуры самого предложения. Таким образом, смысл неполных предложений воспринимается с опорой на ситуацию или контекст.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое полные двусоставные предложения и неполные двусоставные предложения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте отрывок из текста. найдите в них односоставные назывные предложения и неполные двусоставные предложения в которых отсутствует сказуемое. выпишите сначала назывные предложения а затем неполные двусоставные.
Ответы (1)
К какой группе относятся синонимы всеобщий - тотальный? 1) полные 3) неполные стилистические 2) неполные семантические 4) неполные семантико-стилистические
Ответы (1)
Односоставные, неполные двусоставные и полные двусоставные предложения в худ. литературе. штук десять
Ответы (1)
Приведите примеры предложений на каждый из следующих структурных противопоставлений: - двусоставные - односоставные предложения; - нераспространенные - распространенные предложения; - полные - неполные предложения.
Ответы (1)
10 б. напишите определения, но если несколько их то несколько пишите 1. Что такое внутренний мир человека. 2. Что такое выбор. 3. Что такое доброта. 4. Что такое драгоценные книги. 5. Что такое дружба. 6. Что такое жизненные ценности. 7.
Ответы (1)