Задать вопрос
2 декабря, 21:21

Реши орфографические и пунктуационные задачи.

Глухая ночь (з, с) гуща ... т краски и (по) неволе страшно нам. (В. Солоухин)

Конец мая и в поле ещ ... прохладно ду ... т вет ... р то и дело прячется в обл ... ка солнце идут тени и свет. (И. Бунин)

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:17
    0
    Глухая ночь сгущает краски, и по неволе страшно нам.

    Конец мая и в поле ещё прохладно, дует ветер, то и дело прячется в облака солнце, идут тени и свет.
  2. 2 декабря, 22:30
    0
    Глухая ночь сгущает краски и поневоле страшно нам. (В. Солоухин) 2) Конец мая и в поле ещё прохладно, дует ветер, то и дело, прячется в облака солнце, идут тени и свет. (вот так)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Реши орфографические и пунктуационные задачи. Глухая ночь (з, с) гуща ... т краски и (по) неволе страшно нам. (В. Солоухин) Конец мая и в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спиши текст вставляя нужные буквы Тени с веснушками. Тени за всеми пряч_ся! За кошкой, За мошк_й, За ящериц_й. Тени бегут за машин_ми Прячется за их спин_ми. Тени от сол_а тая_а. Тени Веснуш_к б_я_а!
Ответы (1)
5. Наибольший объем заготовок древесины приходится на А) Мурманскую обл. Б) Иркутскую обл. В) Камчатскую обл. Г) Архангельскую обл. Д) Алтайский край Е) Красноярский край
Ответы (1)
Спеши пословицы. Допиши окончание в слове дело. Поставь к нему вопрос, укажи падеж. Дело мастера боится. Конец - дело венец. Языком не спеши, а дело не смеши. Не спеши языком, торопись дело. Всякое дело человеком ставится, человеком и славится.
Ответы (1)
Реши пунктуационные и орфографические задачи. 1. Комедии Мольера затраг ... вают широкий круг проблем а име (н, нн) о отношения отцов и детей воспитание и культуру брак и семью религию и науку. 2. (Глубоко) глубоко отр ...
Ответы (2)
Перепишите словосочетания, распределяя их в два столбца: 1) прямое ЛЗ; 2) переносное ЛЗ. Высокий порыв, высокий холм, высокий пост, высокая честь, высокий стол. Глухое место, глухой старик, глухая стена, глухая тишина, глухая женщина.
Ответы (1)