Задать вопрос
27 июля, 04:49

Напишите сочинение (горе от ума)

Тема "горе от ума ил горе от любви"

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:22
    0
    Большое наверное? ... Александр Сергеевич Грибоедов - известный и талантливый драматург. Самое известное произведение Александра Сергеевича Грибоедова комедия "Горе от ума". Грибоедов создал великолепную картину нравов своего времени, всех веяний, социальных и духовных течений, контраста нового, молодого поколения и консервативного старого. Эпоха Александра Грибоедова - это время перемен. Время, когда в обществе появлялись подобные Чацкому "новые люди" - умные, честные и деятельные. Они восставали против существующего порядка, против старого общества, которое было полно лжи и эгоизма, общества, где люди были "слепы". Грибоедов был именно таким человеком и воплотил свои мысли в комедии "Горе от ума". Автор подарил свои характер и убеждения Чацкому. Таким "новым" людям, как, например, декабристы, было тяжело бороться с могучей старой силой. Но на их стороне была правда. Старое общество было ленивым и многое строилось на лжи, а потому легко рушилось. Чацкий - главный герой комедии Грибоедова. Неутомимый борец с несправедливостью, ложью, эгоизмом, обличитель обмана. Но у него не получается никому открыть глаза. Может быть, было ещё рано, общество было ещё не готово жить правильно, не было готово к правде. Чацкий оказался жертвой борьбы. Ещё не пришло время перемен. Александр Чацкий боролся против огромного количество старой силы. Один в поле не воин - это можно сказать о нем. Чацкий обличает ложь и хамство, стремится открыть Софье Фамусовой глаза на обман Молчалина, показать всю несправедливость фамусовского общества, его "слепости" к проблемам других. Александру Сергеевичу Грибоедову удалось создать великолепное произведение, оказавшее большое влияние на тогдашнее общество и являвшееся картиной борьбы поколения старого и нового. Посредством юмора Грибоедов обличил невежество, хамство, произвол, ложь и безнравственность. Ему удалось написать отличную комедию о несправедливости. Кажется, парадокс смеяться над далеко не весёлыми вещами. Грибоедов считал смех оружием против пороков старого, закостенелого общества: "Да нынче смех страшит, и держит стыд в узде ...". Правдивая картина общества, в котором противоборствует прошлое поколение и грядущее, воплотилась в ироничной комедии "Горе от ума". Вечная проблема "отцов и детей" здесь развернулась во всей глубине.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение (горе от ума) Тема "горе от ума ил горе от любви" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите вид придаточных предложений: 1."Горе от ума" есть явление необыкновенное, произведение таланта сильного, могучего. 2. Язык, стих, слог-все оригинально в "Горе от ума"
Ответы (1)
Помогите составить синтаксический разбор двух предложений))) Язык, стих, слог - всё оригинально в "Горе от ума". Удивительно ли, что "Горе от ума" ещё в рукописи было выучено наизусть целою Россиею!
Ответы (1)
Вычеркните в каждом ряду фразеологизмов один, не являющийся синонимом 1) терять голову, сходить с ума, без царя в голове 2) от корки до корки, вдоль и поперек, от альфы до омеги 3) ума палата, семи пядей во лбу, от большого ума
Ответы (1)
Проблема ума в комедии Грибоедова Горе от ума
Ответы (1)
Каком варианте ответа указаны предложения, в которых допущены ошибки, связанные с управлением? А. Об этом же мы убеждаемся при чтении комедии Грибоедова "Горе от ума". Б. На это уже не раз указывалось в прессе. В.
Ответы (1)