Задать вопрос
11 сентября, 08:49

1 найти в тексте 2 слова с проверяемой безударной гласной в корне. 2 фонетический разбор слова-Своим. 3 синтаксический разбор 3-го предложения. 4 выполнить разбор по составу (с) соседнего (дерева). Чудесное морозное утро. Тихо в сосновом лесу. Мягкий и пушистый снег покрыл землю, деревья. Зимнее робкое солнце освещает вершины сосен, но не согревает их своим теплом. Красивый наряд лежит на ветках деревьев. Иней посеребрил шишки. Они не боятся холода, растопырили свои пальцы и ловят ими разноцветные снежинки. Вдруг с макушки высокой сосны упала тяжёлая белая шапка. С соседнего дерева тоже полетел на землю сугроб. Это сосны-великаны снимали свои головные уборы и радостно приветствовали новый счастливый день.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:59
    0
    Мягкий и пушистый снег покрыл землю, деревья. - снег-подлежащее покрыл сказуемое. Повествовательное, невосклицательное, простое двусоставное предложение

    соседнего-сосед корень н-суффикс его-окончание основа-соседн

    номер 5

    Сибири-родитпадеж, Украине - творите

    Казани-дательный

    лошади-родите

    богатый-богач счастливый-счастливец крепкий-крепыш

    зарубить на носу-запомнить водить за нос-обманывать бить бакл-бездель
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 найти в тексте 2 слова с проверяемой безударной гласной в корне. 2 фонетический разбор слова-Своим. 3 синтаксический разбор 3-го ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
У глаголов указать время, спряжение. Чудесное морозное утро. Тихо в сосновом лесу. Мягкий и пушистый снег покрыл землю, деревья. Зимнее робкое солнце освещает вершины сосен, но не согревает их своим теплом. Красивый наряд лежит на ветках деревьев.
Ответы (1)
Красивый наряд лежит на ветках деревьев. (члены предложения, части речи) 2 глагола с частичкой не Покрыл землю, упало с макушки, тихо в лесу, полетел с дерева (склонение падеж)
Ответы (1)
Вставь пропущенные окончания, укажи склонения и падеж имён существительных: Приехал к бабушк ..., на краю деревн ..., в тетрад ..., по математик ... расставь знаки препинания.
Ответы (1)
Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) протянуть 2) коллекция 3) выскочить 4) родители Укажите слово с непроверяемой безударной гласной в корне.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы К любым 2 словам подбери Проверочное проверочное слово Лев отдел в зиму на зимний наряд снег покрыл лапы у елей и сосен и сосен Лего Киев пукали украсил ветви берез надел пушистый Пушистый шар в нём в нём не страшно даже
Ответы (1)