Задать вопрос
28 июня, 12:12

Однокоренныее слова земляника и земля

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:52
    0
    Да, однокоренные.

    Ягода "Земляника" названа так, потому что она растет близко к земле.

    Тем самым: земля и земляника имеют общий корень - "земл".
  2. 28 июня, 13:56
    0
    Да однокоренные слова земляника и земля.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Однокоренныее слова земляника и земля ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите группу слов, где представлены только формы слова: А - земля, земляной; Б-земля, земли; В земляника, заземление; Г - земли, земляника
Ответы (2)
Как распределить однокоренныее слова бегать, свет, холодный, побег, бегун, холодильник, ходить,
Ответы (2)
Найдите в тексте три словарных слова.:В русских языках название ягоды земляника связывается с понятием земля. В немецком языке эту ягоду называют земляная ягода. В польском языке они именуются как позёмка. Нашла только два: земляника и ягода.
Ответы (1)
Прочитай текст определи количество частей в тексте. озаглавь каждую часть. Земляника. земляника поспевает в конце июня. ягоды у нее маленькие и очень душистые. Листья земляники на зиму не опадают. Откустиков в разные стороны отходят побеги. Это усы.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя подходяшие по смыслу слова. Планета (земля, Земля) - наш обший дом. Каждому мила родная (земля, Земля).
Ответы (2)