Задать вопрос
21 октября, 20:51

Разделите сказку на части. Каждую часть начинайте писать с новой строки. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.

В канав ... жили две лягушки. Одна была настоящая л ... сная лягушка-храбрая сильная весёлая. Другая лягушка была трусихой л ... нтяйкой соней. Однажды лягушки забрались в погре ... прыгали там попали в горшок со сметаной и стали т ... нуть. Ленивая лягушка побарахталась немного не надеялась сп ... стись и ут ... нула. Храбрая лягушка долго дрыгала лапками пыталась сп ... стись. Вдруг она почу ... ствовала, что стоит на к ... мке масла, сбитого св ... ими лапками. Лягушка выпрыгнула из г ... ршка заквакала и поскакала д ... мой.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:05
    0
    В канаве жили две лягушки. Одна была настоящая лесная лесная лягушка - - храбрая, сильная, весёлая. Другая лягушка была трусихой, лентяйкой, соней.

    Однажды лягушки забрались в погреб. Прыгали там, попали в горшок со сметаной и стали тонуть. Ленивая лягушка побарахталась немного, не надеялась спастись и утонула. Храбрая лягушка долго дрыгала лапками, пыталась спастись. Вдруг она почувствовала, что стоит на комке масла, сбитого своими лапками. Лягушка выпрыгнула из горшка и поскакала домой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разделите сказку на части. Каждую часть начинайте писать с новой строки. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. В канав ... жили ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как построен текст-повествование? На какие части его можно разделить? Укажи, с чего началось действия, как оно развивалось и чем закончилось. Жили-были две лягушки. Одна была весёлая, храбрая, а другая - трусиха и лентяйка.
Ответы (1)
Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Но только одна из них была настоящая лесная лягушка - храбрая, сильная веселая, а другая была ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня.
Ответы (1)
Просьба написать текст подчеркнув имена существительные 2 склонения, указав их падеж по образцу текста: Жили две лягушки в одной канаве. Одна из них была храбрая, весёлая, а другая-лентяйка и трусиха. Однажды ночью вышли они погулять.
Ответы (1)
Прочитай слово. какое орфографическое правило их объединяет? ч. дес? ный день, со? нце, чу? ствовали, м. роз? ный воздух, хрус? нула, свис? нула, почу? ствовала опас? ность, радос? ные, поз? но.
Ответы (2)
Продолжить сказку: Жили были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Только одна из них была храбрая, сильная, весёлая, а другая-ни то ни сё: трусиха была, лентяйка, соня. И тд ... И стали они тонуть. А тонуть им конечно не хочется.
Ответы (1)