Задать вопрос
29 июля, 20:27

Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы. Спиши. Подчеркни имена существительные. Определи их падеж

Залез Муравей на б_рёзу. Доле_ до в_ршины, посм_трел вни_, а там, на з_мле, его р_дной муравейник чуть виден.

У мурав_ёв ведь строго: толко солнышко на закат,-все д_мой б_гут. Сядет со_нце,-и мурав_ёв все ходы и вых_ды закроют-и спать. А кто оп_здал, тот хоть на улице н_чуй.

Со_нце уже к лесу спускалось.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:03
    0
    Залез Муравей на берёзу. Долеко до вершины, посмотрел вниз, а там, на земле, его родной муравейник чуть виден.

    У муравьёв ведь строго: только солнышко на закат,-все домой бегут. Сядет солнце,-и муравьёв все ходы и выходы закроют-и спать. А кто опаздал, тот хоть на улице ночуй.

    Солнце уже к лесу спускалось.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы. Спиши. Подчеркни имена существительные. Определи их падеж Залез Муравей на б_рёзу. Доле_ до ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Залез Муравей на берёзу. Долез до вершины, посмотрел вниз, а там, на земле, его родной муравейник чуть виден. У муравьёв ведь строго: только солнышко на закат,-все домой бегут. Сядет солнце, и муравьи все ходы и выходы закроют и спать.
Ответы (1)
Залез Муравей на берёзу. Долез до аершиы, посмотрел вниз, а там, на земле, его родной муравейник чуть виден. У муравьёв ведь строго: только солнышко на закат,-все домой бегут. Сядет солнце, и муравьи все ходы и выходы закроют и спать.
Ответы (1)
Прочитай текст. вставь пропущенные буквы. спиши. подчеркни имена существительные. определи их падеж. Залез Муравей на б ... резу. Доле ... до вершины, посм ... трел вни ..., а там, на земле, его р ... дной муравейник чуть виден. У мурав ...
Ответы (1)
Подчеркни имена существительные. Определи их падеж. Залез Муравей на березу. Долез до вершины, посмотрел вниз, а там, на земле, его родной муравейник чуть виден. У муравьев ведь строго: только солнышко на закат - все домой бегут.
Ответы (1)
По тексту подчеркни имена существительные и их падеж. Залез Муравей на берёзу. Долее до вершины, посмотрел вниз, а там, на земле, его родной муравейник чуть виден. У муравьёв ведь строго тольуо солнышко на закат все домой бегут.
Ответы (1)