Задать вопрос
28 сентября, 05:00

Осторожно ветер из калитки вышел. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось. Проплясали по снегам снежные метели. Снегири снеговикам песню просвистели. Землю вьюга белая замела снежком. Заунывный ветер гонит стаю туч на край небес.

Определить грамматическую основу и второстепенный член предложения - дополнение. Обозначь, какими частями речи они выражены.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:42
    0
    Ветер вышел сущ и гл грамм осн

    солнце скатилось. сущ и гл гр осн.

    проплясали метели гл и сущ.

    снегири просвистели сущ гл.

    вьюга замела сущ гл.

    ветер гонит сущ гл.

    дополнение: из калитки, за сини горы, по снегам, на край чудес,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Осторожно ветер из калитки вышел. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось. Проплясали по снегам снежные метели. Снегири снеговикам ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи грамматическую основу и второстепенный член предложения - дополнение. Обозначь, какими частями речи они выражены. 1. Осторожно ветер из калитки вышел. 2. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось. 3. Проплясали по снегам снежные метели.
Ответы (1)
Определить грамматическую основу и второстепенный члены предложения-дополнение. Обозначить, какими частями речи они выражены. 1. Осторожно ветер из калитки вышел. 2. Колесом за сини горы солнце тихое скатилась. 3. Проплясали по снегам снежные метели.
Ответы (1)
Определи грамматическуюоснову и второстепенный член предложения - дополнение. Обозначь, какими частями речи они выражены? Осторожно ветер из калитки вышел. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось. Проплясали по снегам снежные метели.
Ответы (1)
Прочитай предложения. спиши. определи грамматическую основу и второстепенный член предложения - дополнение. обозначь какими частями речи опи выражены. Осторожно ветер из калитки вышел. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось.
Ответы (2)
Определи сказуемое, подлежащие, дополнение. Вот предложения ... Осторожно ветер из калитки вышел. Колесом за сини горы солнце тихое скатилось. Проплясали по снегам снежные метели. Снегири снеговикам песню просвистели.
Ответы (1)