Задать вопрос
23 декабря, 08:31

С каждым часом ночь холодеет. К рассвету воздух уже обжигает лицо легким морозом, полотнища палатки, покрытые толстым слоем хрустящего инея, чуть-чуть провисают, и трава седеет от первого утренника.

Пора вставать. На востоке уже наливается тихим светом заря, уже видны на небе огромные очертания ив, уже меркнут звезды.

Найти все словосочетания и выписать их.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:09
    0
    С каждым часом

    Обжигает лицо

    Полотнища полатки

    Слоем инея

    Хрустящего инея

    Толстым слоем

    Чуть-чуть провисать

    Седеет от утренника

    Первого утренника

    Пора вставать

    Тихим светом

    На востоке заря

    На небе очертания

    Огромные очертания

    Очертания ив

    Уже меркнут.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С каждым часом ночь холодеет. К рассвету воздух уже обжигает лицо легким морозом, полотнища палатки, покрытые толстым слоем хрустящего ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Текст: С каждым часом ночь холодеет. К рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом. Полотнища палатки чуть-чуть, и трава седеет от первого утренника. Пора вставать. На востоке уже наливается тихим светом заря.
Ответы (1)
Вставить знаки препинания. Скаждым часом ночь холодеет к рассвет воздух уже обжигает лицо легким морозом полотнища палатки чуть - чуть провисают и трава седеет от первого утренника пора вставать на востоке уже наливается тихим светом заря уже
Ответы (1)
С каждым часом ночь холоднеет к рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом полотнища палатки чуть-чуть провисает и трава седеет от первого утренника пора вставать на востока уже наливается тихим светом заря уже виднеются огромные очертания ив
Ответы (1)
как можно озаглавить текст: С каждым часом ночь холодеет. К пасвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом. Полотнища палатки чуть-чуть провисает, и трава седеет от первого утренника. Пора вставать. На востоке уже наливается тихим светом заря.
Ответы (1)
С каждым часом ночь холодеет к рассвету воздух уже обжигает лицо легким Морозом полотенец палатки чуть-чуть провисают и трава седеет от первого утренника Пора вставать на востоке уже наливается стихи светом Заря уже виднеются оброн начертание их уже
Ответы (1)