Задать вопрос
28 июня, 09:40

На берегу ручья было сыро и росли

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:02
    0
    По наличию грамматических основ это простое. односоставное предложение. сказцемое - было сыро, это составное именное сказуемое, которое состоит из глагола связки быть, и именной части сыро.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На берегу ручья было сыро и росли ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите словосочетания, правильно выделенные из предложений. Леса росли тут уступами по горным склонам. леса росли росли тут по горным скронам росли уступами росли по склонам по склонам
Ответы (2)
Укажите словосочетания, правильно выделенные из предложений. Леса росли тут уступами по горным склонам. А росли уступами б росли тут в росли по склонам г по склонам д по горным склонам е леса росли
Ответы (1)
определить определи подеж во множественном числе На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с желтыми цвета. Кроме цвета на этом растении весели маленькие плодики, похожие на бутылочки.
Ответы (1)
Определить падеж имён существительных во множественном числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с жёлтыми цветами. Кроме цветов на этом растении висели маленькие плодики, похожие на бутылочки.
Ответы (1)
Озоглавь текст. Определи падеж имён существительных во множественном числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с жёлтыми цветами. Кроме цветов на этом растении висели маленькие плодики, похожие на бутылочки.
Ответы (1)