Задать вопрос
15 октября, 11:50

Чтобы определить способ образования слова нужно найти слово ото которого оно ...

затем определить при помощи какой ... оно образовано и указать ... слово образования. если оно образовано при помощи суфикса то это ... способ. если при помощи приставки то это ... способ. если при помощи приставки и суфикса то это ... способ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:25
    0
    Образовано, морфемы, способ, суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чтобы определить способ образования слова нужно найти слово ото которого оно ... затем определить при помощи какой ... оно образовано и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Пригород. Миска. Беспомощный. Подруга. Голубоглазый. Подгруппа. Самарский. Беззвучный. Соседка. 1) Это слово образовано при помощи приставки на глухой согласный и суффикса. 2) Это слово образовано при помощи приставки на звонкий согласный.
Ответы (1)
1. Какое слово образовано при помощи 1. Какое слово образовано при помощи приставки на глухой согласный и суффикса? 2. Какое слово образовано при помощи приставки на звонкий согласный? 3.
Ответы (1)
Из данных слов выписать слова, загаданные по способу их образования. пригород, миска, беспомощный, подруга, голубоглазый, подгруппа, самарский, беззвучный, соседка. 1. Это слово образовано при помощи приставки на глухой согласный и суффикса. 2.
Ответы (1)
Какое слово образовано при помощи1. Какое слово образовано при помощи приставки на глухой согласный и суффикса? 2. Какое слово образовано при помощи приставки на звонкий согласный? 3.
Ответы (1)
Из данных слова выпиши слова, загаданные по способу их образования; пригород, закладка, беспомощный, подруга, голубоглазый, подгруппа, самарский, беззвучный, беседка. 1. Это слово образовано при помощи приставки на глухой согласный и суффикса. 2.
Ответы (1)