Задать вопрос
25 апреля, 03:55

4. С данными прилагательными составьте словосочетания так, чтобы в одном случае прилагательные были качественными, в другом - относительными.

Железный, сказочный, воздушный, лимонный.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:47
    0
    Железный ящик-относительное - железный характер-качественное; сказочный персонаж-относительное - сказочный вкус качественное; воздушный поток - относительное - воздушный костюм - качественное; лимонный пирог-относительное - лимонный цвет-качественное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «4. С данными прилагательными составьте словосочетания так, чтобы в одном случае прилагательные были качественными, в другом - ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
3 пословицы с относительными прилагательными, 3 с притяжательными прилагательными и 5 с качественными прилагательными. Помогите сделать! напишите!
Ответы (1)
Пословицы с качественными прилагательными относительными прилагательными и притяжательными прилагательными
Ответы (1)
Сделайте 3 сложных предложения с Притяжательными прилагательными Относительными прилагательными и Качественными прилагательными
Ответы (1)
Определите, в каких сочетаниях слов одни и те же прилагательные являются относительными, а каких - качественными. Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок - железные нервы. Стальная птица - стальная воля.
Ответы (1)
Напишите постоянные и непостоянные признаки слова железный: Железный-прил., т. к. обоз. признак предмета. 1. Вере (какой?) железный; Н. ф.-железный 2. Морф. признаки Пост.: Непост.: 3. Ветер (какой?) железный (определение)
Ответы (1)