Задать вопрос
28 июня, 14:16

Измените предложения по образцу.

Образец: Я была у мамы на работе. - Я ходила к маме на работу.

1. Подруга была у сестры в школе.

2. Брат был у отца в офисе.

3. Самед был у друга в художественной студии.

4. Мы были в лаборатории у Фикрета

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:28
    0
    Подруга ходила к сестре в школу.

    Брат ходил к отцу в офис.

    Самед ходил к другу в художественную студию.

    Мы ходили в лабораторию к Фикрету.
  2. 28 июня, 15:38
    0
    Подруга ходила в школу к сестре. брат ходил к отцу в офис. Самед ходил к другу в художественную студию. мы ходили в лабораторию к Фикрету.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Измените предложения по образцу. Образец: Я была у мамы на работе. - Я ходила к маме на работу. 1. Подруга была у сестры в школе. 2. Брат ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Измените слова по образцу, найдите и выделите окончания. 1 сестра сестры, подруга, ученик, книга. 2 школу из школы вода, рука, одинаковые или разные предметы названные в каждой паре сестра сестры, школа из школы. В чём отличие?
Ответы (1)
Измените предложения по образцу ... Образец. Дни заметно посветлели-Дни заметно светлеют ... 1) с крыши капала вода. 2) и чирикнул воробей. 3) таял снег и таял лёд. 4) я писал письмо для мамы. 5) Птицы радостно пели. 6) Я смотрел интересный фильм.
Ответы (1)
Запишите словосочетания состав слова данные в скобках во множественном числе. Люблю (брат, друг товарищ, тренер). Нет (брат, друг, товарищ, тренер.) Жду (сестра, подруга, спортсменка). Нет (сестра, подруга, спортсменка).
Ответы (2)
Помогите надо скреативить, как нибудь: Встречайте танцевальный номер студии локинга (как нибудь по другому, ну чтобы красиво слышалось) Для вас исполняют Саша Поликарпов и Куснияров Маша песню "Мама моей мамы", "Куда уходит детство" Берёзин кирилл и
Ответы (1)
1 Выполните задание по образцу. 1 Пюре из картофеля - картофельное пюре: 2 Упаковка из пластмассы. 3 Сок из вишни. 4 Площадь города. 5 Участок при школе. 6 Блузка из шёлка. 7 Стол из дерева! 2. Выполните задание по образцу.
Ответы (1)