Задать вопрос
24 сентября, 15:23

6 предложений из художественной литературы с не согласованным распространённым определением

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:43
    0
    Красавец сугроб, голубыми искрами сверкавший на солнце, потемнел. Однажды я ловил рыбу на небольшом озере с высокими крутыми берегами, заросшими цепкой ежевикой. Темные кусты, тесные от тумана, нависали над палубой. (К. Паустовский). Я закутался плотнее в шинель и, лежа, смотрел на его старое лицо, черное от загара и ветра. Емельян нахмурился, спрятав глаза глубоко под брови, длинные и выцветшие. (М. Горький). Все звезды, мелкие и крупные, были чисты. Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие. (И. Бунин).

    Дед Архип, помощник Тихона Петровича, копал в углу грядки. (К. Паустовский). Егоровна, добрая старуха, некогда ходившая за его сыном, теперь сделалась и его нянькою. Отодрав лист от расходной книги, она продиктовала повару Харитону, единственному кистневскому грамотею, письмо, которое в тот же день и отослала в город на почту. Онегин, добрый мой приятель, родился на брегах Невы. Отец мой, Андрей Петрович Гринев, служил при графе Минихе. (А. С. Пушкин)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «6 предложений из художественной литературы с не согласованным распространённым определением ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Придумать по 1 предложению с согласованным определением, с не согласованным, обособленным, не обособленным, распространенным определением, и не распрастраненным
Ответы (1)
Составить 3 предложения с согласованным определением и не согласованным определением.
Ответы (1)
Надо составить предложения с обособленным определением, обособленным согласованным/не согласованным определением (т. е. 2 предложения), обособленным дополнением, обособленным деепричастным оборотом, обособленным обстоятельством
Ответы (1)
Укажите верную синтаксическую характеристику предложения: Поражённый, Уваров не мог оторвать взгляда от Акима. 1). Простое предложение, осложнённое обособленным согласованным нераспространённым определением. 2).
Ответы (2)
Предложение "Воздух раздражал странным запахом, щекотавшим ноздри". осложнено A) несогласованным определением B) согласованным определением C) обособленным определением, выраженным причастным оборотом D) обособленным дополнением E) обособленным
Ответы (1)